Финал шоу «Голос» — победителя выберут 30 декабря в прямом эфире | Москва.ру

Финал шоу «Голос» — победителя выберут 30 декабря в прямом эфире

В прямом эфире 30 декабря пройдет финал мегапроекта «Голос». Зрительское голосование определит лучшего вокалиста уходящего сезона. Все вырученные с голосования средства пойдут на благотворительные нужды фонда «Подсолнух».

Подходит к концу 9-й сезон музыкального проекта «Голос». Сегодня, 30 декабря, состоится финал шоу. Наставники уже никак не могут повлиять на выбор победителя — судьбу участников, прошедших ряд сложных этапов конкурса, определят зрители.

Финалистами этого года стали:

  • Олег Аккуратов из команда Валерия Сюткина
  • Дмитрий Венгеров — команда Сергея Шнурова
  • Яна Габбасова — команда Полины Гагариной
  • Василий Пасечник — команда Басты

Четыре сильнейших вокалиста проекта (каждый из них – в своей команде) исполнят по две сольных песни, а также одну в дуэте со своим наставником.

Все средства, собранные в ходе зрительского голосования, будут перечислены в благотворительный фонд «Подсолнух».

Фонд «Подсолнух» помогает детям и взрослым с первичным иммунодефицитом (ПИД) и аутоиммунными заболеваниями. Это тяжелые врожденные генетические нарушения, которые делают людей уязвимыми перед любой, даже самой ничтожной инфекцией или вирусом. Подопечные фонда живут в условиях пандемии всю свою жизнь. Маски, перчатки – зачастую их повседневная одежда. «Подсолнух» изыскивает все возможные варианты помощи в этой ситуации: оказывает системную поддержку пациентам с ПИД – срочную терапевтическую, юридическую, психологическую.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →