Главным тренером женской сборной России по футболу стал Юрий Красножан | Москва.ру

Главным тренером женской сборной России по футболу стал Юрий Красножан

Главным тренером женской сборной России по футболу назначен бывший главный тренер сборной Казахстана по футболу Юрий Красножан. Об этом сообщает пресс-служба Российского футбольного союза (РФС).

Контракт с 57-летним тренером рассчитан на два года. Ранее этот пост занимала главный тренер женского футбольного клуба «Локомотив» Елена Фомина, которая возглавляла команду с 2015 года.

Красножан отметил, что занимать пост главного тренера женской национальной сборной — это большая ответственность и мотивация работать с командой.

В апреле футболисткам предстоит провести стыковые матчи за выход в финальную стадию турнира. Чемпионат Европы пройдет с 6 по 31 июля 2022 года в Англии.

Ранее двукратный олимпийский чемпион Артур Дмитриев-старший поделился своим мнением по поводу перспектив фигуристки Евгении Медведевой. Он считает, что спортсменке будет трудно бороться с маленькими конкурентами, даже после решения проблем со здоровьем. Кроме того, Дмитриев отметил тенденци, что после многих крупных побед фигуристки объявляли о завершении карьеры.

Рейтинг
Москва.ру