СК считает неисправность печи основные версией пожара в Клину, где погибли дети | Москва.ру

СК считает неисправность печи основные версией пожара в Клину, где погибли дети

Следствие возбудило уголовное дело по факту смерти двух детей 2015 и 2019 годов рождения в результате пожара в жилом доме в Клину. Мать во время пожара выпрыгнула в окно и не смогла попасть внутрь для помощи детям.

Основной версией случившегося является неисправность печного оборудования. Назначен ряд экспертиз, допросы соседей и сбор документации. Расследование продолжается.

Следствие возбудило уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности). Предположительным очагом возгорания назван проем печной трубы в перекрытии первого и мансардного этажа. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК России по Московской области.

По предварительной информации, инцидент произошел 29 декабря в жилом доме, который находится в СНТ Лучезарное села Троицкое в городском округе Клин. Отмечается, что мать погибших выпрыгнула в окно, после чего пыталась спасти детей, но не могла попасть в дом.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что прокуратура Московской области дала поручение Клинской городской прокуратуре провести проверку в связи с пожаром, где стали жертвами двое детей.

Рейтинг
Москва.ру