Мошенники похитили у россиян с июля по сентябрь 2,5 млрд рублей | Москва.ру

Мошенники похитили у россиян с июля по сентябрь 2,5 млрд рублей

В третьем канале текущего года увеличилось количество мошеннических действий со средствами клиентов банков.

Как сообщает пресс-служба ЦБ, с июля по сентябрь 2020 года мошенники провели 180 тысяч операций без согласия клиента на сумму 2,5 млрд рублей.  При этом во время онлайн-покупок у россиян похитили почти 1,2 млрд рублей.

Отмечается, что за третий квартал по инициативе ЦБ заблокировали 1,6 тысяч мошеннических сайтов. Кроме того, более чем вдвое увеличилось число выявленных банками мошеннических телефонных номеров – 10,7 тысяч номеров, по сравнению с 5,2 тысячами номеров за третий квартал 2019 года.

Ранее сообщалось, что продажа «Тинькофф банка» и других активов группы «Тинькофф» «Яндексу» сорвалась из-за того, что стороны смогли договориться о цене. Об этом рассказал основатель группы Олег Тиньков.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →