В России «самый большой ребенок в мире» умер в 21 год | Москва.ру

В России «самый большой ребенок в мире» умер в 21 год

В России умер Джамбулат Хатохов, который попал в Книгу рекордов Гинесса как «самый большой ребенок в мире». О причине его смерти не сообщается, но известно, что мужчине был 21 год. О случившемся тренер юниорской сборной России по мас-рестлингу Бетал Губжев написал в своем Instagram.

«Ушел из жизни рекордсмен Книги рекордов Гиннесса, первый сумоист Кабардино-Балкарской Республики Джамбулат Хатохов. Соболезную родным и близким», — написал Губжев.

Отметим, что Джамбулат Хатохов был включен в Книгу рекордов Гиннеса в 2003 году. В два года он имел вес в 34 килограмма. К семь годам Хатохов уже весил 115 килограммов, а в 13 лет его вес достиг порядка 180 килограммов.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Ксения Бородина отпраздновала день рождения младшей дочери. Заботливая мама закатила для дочки огромный праздник с популярными артистами, конкурсами и костюмами. На все забавы ушло не менее 3 миллионов рублей.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →