Стажировки проекта «Москва — добрый город» прошли 500 выпускников вузов и колледжей | Москва.ру

Стажировки проекта «Москва — добрый город» прошли 500 выпускников вузов и колледжей

Для выпускников столичных вузов и колледжей прошли стажировки проекта «Москва — добрый город». В общей сложности их прошли 500 человек, а наставники в свою очередь высоко оценили работу молодых специалистов и захотели предложить им сотрудничество.

Как сообщается на портале мэра и правительства Москвы, 86 процентов наставников либо хотели бы сами предложить работу участникам проекта, либо порекомендовали бы их другим работодателям.

«Эта стажировка поможет каждому участнику в дальнейшем трудоустройстве, причем 28 человек наши учреждения пригласили в штат еще до окончания стажировки», — отметила вице-мэр Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Отмечается, что участвовать хотели более 1500 выпускников столичных вузов и колледжей, однако после дистанционного тестирования стажерами стали только треть из них. Им предложили вакансии по таким направлениям, как ветеринария, здравоохранение, образование, работа архива, услуги МФЦ, социальная защита, деятельность в области HR, медиа и цифровизации.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что оплачиваемую стажировку в правительстве Москвы проходят 200 студентов и выпускников российских вузов. В этом году было подано рекордное количество заявок — более 15 тысяч.

Рейтинг
Москва.ру