Житель Кемерово заплатит штраф 120 тыс за публикацию фото Гитлера на сайте «Бессмертного полка онлайн» | Москва.ру

Житель Кемерово заплатит штраф 120 тыс за публикацию фото Гитлера на сайте «Бессмертного полка онлайн»

Суд оштрафовал на 120 тысяч рублей жителя Кемерово Дмитрия Бородаенко за публикацию на сайте «Бессмертного полка» фото Адольфа Гитлера. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ.

Отмечается, что в ходе предварительного следствия он вину не признал. Однако СК установил цели и мотивы – это реабилитация нацизма путем одобрения деятельности фюрера. Приговор Бородаенко назначили в виде штрафа в 120 тысяч рублей.

Напомним, что жителю Кемерово предъявили обвинения еще летом 2020 года. За аналогичное преступление были обвинены еще несколько человек.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →