Российский генерал ответил на публикацию Die Welt о «кошмаре» для безопасности Европы | Москва.ру

Российский генерал ответил на публикацию Die Welt о «кошмаре» для безопасности Европы

Публикация издания Die Welt о том, что эпоха гиперзвукового оружия является комаром для Европы, похожа на фейк. Такое мнение выразил бывший начальник главного штаба РВСН генерал-полковник Виктор Есин.

По его словам, тревога, которую подняли немецкие журналисты, не имеет под собой оснований. Россия всегда, согласно договору СНВ-3, уведомляет США о пусках учебно-боевых ракет не менее чем за 24 часа до их начала. Аналогичным образом поступают и другие участники документа.

Ранее издание Die Welt написано статью, что развитие гиперзвукового оружия равно кошмар для безопасности Европы и новый виток в «спирали угроз». В пример было приведено испытание межконтинентальных ракет в Охотском море с российской подводной лодки. Тогда на ракетной базе США в Германии сработала тревога.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →