Медики выписали еще 5602 ковидных в Москве | Москва.ру

Медики выписали еще 5602 ковидных в Москве

За минувшие сутки в Москве окончательно выздоровели 5602 пациента с подтвержденным коронавирусом. Днем ранее иммунитет приобрели 5659 ковидных больных. Об этом 26 декабря сообщили в оперативном штабе по мониторингу и контролю ситуации с коронавирусом в Москве.

Отмечается, что после прохождения лечения выздоровели еще 5602 пациента. Всего число людей, вылечившихся от инфекции в Москве, увеличилось до 599 541 человека.

Напомним, что все переболевшие коронавирусом москвичи могут стать донорами плазмы крови при наличии антител. Донорская кровь будет применена для лечения тяжелобольных пациентов с ковидом.

Добавим также, что, по последним данным, за минувшие сутки в Москве зарегистрировано 77 случаев летального исхода у пациентов с положительными тестами на коронавирус. Таким образом, за все время пандемии от коронавируса в Москве скончалась 10 840 пациентов.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что коронавирус может распространяться по вентиляции в многоквартирных домах. Такое заявление сделали южнокорейские ученые после того, как заразились люди, живущие на разных этажах одного здания.

Рейтинг
Москва.ру