Москва вошла в число победителей конкурса электронных сервисов в СНГ и ЕАЭС – Сергунина | Москва.ру

Москва вошла в число победителей конкурса электронных сервисов в СНГ и ЕАЭС – Сергунина

Москва признана одним из лидеров в СНГ и Евразийском экономическом союзе по качеству электронных сервисом. Практики столицы признаны лучшими инициативами по модернизации городской среды, рассказала заммэра столицы Наталья Сергунина.

В смотре-конкурсе городских практик «Город, в котором хочется жить» были отмечены такие проекты, как «Активный гражданин», «Наш город, городской инвестиционный портал, МЭШ и мобильное приложение «Моя Москва».

Проекты участников оценивались по качеству и результативности решений, социальному и экономическому эффекту, а также возможности применения в других регионах.

По словам Сергуниной, Москва является ориентиром для многих мегаполисов по внедрению современных технологических решений. Чтобы быть конкурентными на мировом уровне – нужен комплексный подход, заключила заммэра.

До этого Наталья Сергунина рассказал об итогах конкурса «Доброволец Москвы — 2020». Стоит сказать, что мероприятии приняли участие более 2 тысяч человек, а уходящий год можно по праву назвать годом неравнодушных.

Рейтинг
Москва.ру