Мосметро за 10 тысяч продаст на аукционе 28 декабря логотип подземки — буквы «М» | Москва.ру

Мосметро за 10 тысяч продаст на аукционе 28 декабря логотип подземки — буквы «М»

На специальном аукционе, который будет организован к Новому году, жителям Москвы предложат купить 16 букв «М» — логотипа столичной подземки. Стартовая центра — 10 тысяч рублей. Об этом 25 декабря сообщается в официальном Telegram-канале Дептранса Москвы.

«Да, это те самые яркие и всем знакомые с детства символы метро. Они с 1985 года служили городу и много лет верно указывали путь в подземку миллионам жителей», — отмечается в публикации ведомства.

На сегодняшний день навигацию метрополитена в Москве приводят к новому стандарту, поэтому легендарные буквы «М» постепенно заменяются. Москвичам предложили поселить одну такую букву у себя дома.

Аукцион будет проходить 28 декабря в здании Северного речного вокзала. Поучаствовать смогут лишь 35 человек, которые первыми пройдут регистрацию.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Собянин предложил жителям города поздравить своих близких и родственников с наступающим Новым годом с помощью открытки, которую можно отправить на его сайте. Также он отметил, что все открытки будут представлены на сайте мэра.

Рейтинг
Москва.ру