Мосметро за 10 тысяч продаст на аукционе 28 декабря логотип подземки — буквы «М» | Москва.ру

Мосметро за 10 тысяч продаст на аукционе 28 декабря логотип подземки — буквы «М»

На специальном аукционе, который будет организован к Новому году, жителям Москвы предложат купить 16 букв «М» — логотипа столичной подземки. Стартовая центра — 10 тысяч рублей. Об этом 25 декабря сообщается в официальном Telegram-канале Дептранса Москвы.

«Да, это те самые яркие и всем знакомые с детства символы метро. Они с 1985 года служили городу и много лет верно указывали путь в подземку миллионам жителей», — отмечается в публикации ведомства.

На сегодняшний день навигацию метрополитена в Москве приводят к новому стандарту, поэтому легендарные буквы «М» постепенно заменяются. Москвичам предложили поселить одну такую букву у себя дома.

Аукцион будет проходить 28 декабря в здании Северного речного вокзала. Поучаствовать смогут лишь 35 человек, которые первыми пройдут регистрацию.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Собянин предложил жителям города поздравить своих близких и родственников с наступающим Новым годом с помощью открытки, которую можно отправить на его сайте. Также он отметил, что все открытки будут представлены на сайте мэра.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →