Какие новые запреты ожидают курильщиков в России с 2021 года | Москва.ру

Какие новые запреты ожидают курильщиков в России с 2021 года

В наступающем году в России начинают действовать новые запреты и ограничения, связанные с курением. 25 сентября текущего года правительство принято постановление «Об утверждении правил противопожарного режима».

Постановление предполагает, что с 1 января на территории медицинских учреждений, торговых точек, баз и складских помещений будет действовать запрет на курение. Там можно будет курить только в специально обозначенных местах. Об этом рассказал управляющий партнер юридической компании «Позиция Права» Егор Редин, пишет агентство «Прайм».

Он уточнил, что руководители организаций должны будут вывешивать на объектах знаки с правилами пожарной безопасности. Специалист напомнил, что с 30 октября в России запрещено курить кальяны и электронные сигареты в заведениях.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что сотрудники столичного управления Роспотребнадзора за период действия ограничений по коронавирусу в Москве была приостановлена деятельность 56 кальянных. Причиной закрытия стали многочисленных нарушения, связанные с профилактикой коронавируса.

Рейтинг
Москва.ру