Названы самые популярные видеоуроки в «МЭШ» в период дистанционки | Москва.ру

Названы самые популярные видеоуроки в «МЭШ» в период дистанционки

В период дистанционного обучения в Москве видеоуроки, которые размещены в библиотеке «Московской электронной школы» («МЭШ»), стали особо востребованы. Самыми востребованными оказались занятия по математике.

Как сообщается на портале мэра и правительства Москвы, видеоуроки по математике и математическим наукам посмотрели с осени более 173 тысяч раз. Отмечается, что на втором месте идут видеоуроки по литературе — ими заинтересовались более 135 тысяч раз, на третьем — по биологии (практически 124 тысячи просмотров).

Также на «МЭШ» можно найти тематические видеозанятия. Так, за период работы сервиса три тысячи просмотров набрал  урок физкультуры «Комплекс ГТО в школах Москвы». Кроме того сообщается, что почти 2,6 тысячи раз москвичами был открыт видеоурок по английскому языку «Present Simple. Настоящее простое».

Ранее Москва.ру сообщала о том, что у виртуального кота-помощника «МЭШ» появилось имя. Его выбрали посредством голосования на платформе «Школа большого города». Опрос длился в течение двух недель.

Рейтинг
Москва.ру