Москву припорошит снегом и задует сильным ветром 24 декабря | Москва.ру

Москву припорошит снегом и задует сильным ветром 24 декабря

Москвичам следует одеться потеплее 24 декабря — синоптики обещают до -4 градусов в столице, а по области до -7. При такой температуре в Москве будет идти слабый снег, который придет в сопровождении с порывистым ветром.

Как сообщается на портале Метеоновости, предстоящим днем столичный регион будет находиться на периферии антициклона. При облачной погоде местами ожидается небольшой снег.

Отмечается, что максимальная температура воздуха в Москве составит порядка -4..-2, а по области -7..-2 градуса. Ветер подует с юга со скоростью 5-10 м/с. При этом, атмосферное давление в середине дня составит 750 мм ртутного столба, а относительная влажность воздуха — около 80 процентов.

«Погода в Москве и области умеренно морозная, атмосферное давление будет слабо понижаться, кислородный режим благоприятный. Такие погодные условия для большинства метеозависимых людей являются комфортными», — добавили синоптики.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что циклон «Грета» вызвал в Москве и Московской области «желтый» уровень погодной опасности с вечера 24 декабря из-за снегопада, усиления ветра и гололеды.

Рейтинг
Москва.ру