Молодежная сборная России проиграла Канаде в контрольном матче, на две команды - одна шайба | Москва.ру

Молодежная сборная России проиграла Канаде в контрольном матче, на две команды — одна шайба

Молодежная сборная России сыграла со сборной Канады. Далее в стартовом матче группового этапа молодежного чемпионата мира сборная России 26 декабря сыграет с командой США.

После первых 40 минут счет стоял по-прежнему 0:0. Однако спустя 6 минут после смена смены российского вратаря – появился Ахтямов вместо Аскарова — сборная отхватила от соперника первый и единственный гол.

По итогу, молодежные сборные России и Канады закончили товарищеский матч 24 декабря, который, в принципе, ни к чему их не обязывал и где можно было ошибаться, со счетом 0:1. В целом нельзя сказать, что сборная России играла плохо, однако, по мнению комментаторов матча, сегодня россиян подвела реализация.

Напомним, что российские хоккеисты на групповом этапе молодежного чемпионата мира также сыграют с командами Чехии (28 декабря), Австрии (30 декабря) и Швеции (31 декабря).

Ранее Москва.ру сообщала о том, что нападающий «Тампы» Никита Кучеров пропустит регулярный чемпионат Национальной хоккейной лиги (НХЛ) в связи с травмой.