Реновация «подарит» Черемушкам 13 новых соцобъектов | Москва.ру

Реновация «подарит» Черемушкам 13 новых соцобъектов

В рамках реализации программы реновации в столичном районе Черёмушки будет построено пять детских садов, школа, два физкультурно-оздоровительных комплекса (ФОКа) и другие социальные объекты. Специалисты разработали два проекта планировки территории.

Руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин рассказал, что на юго-западе Москвы в Черемушках будут построены 13 объектов социального назначения. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Это пять детских садов на 750 мест, школа на 550 учащихся, здание образовательного комплекса со школой и ДОУ на 250 и 200 мест соответственно», — отметил он.

Также Левкин добавил, что будут построены два ФОКа, музыкальная школа, поликлиника и не только. По программе реновации в Черемушках будут переселены жители 110 домов.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Москве жители 36 старых домов получили электронные уведомления о старте переселения по программе реновации. Жителей 16 домов уже уведомили, что они могут посмотреть свою новую квартиру.

Рейтинг
Москва.ру