Рогозин потребовал у США снять санкции с предприятий «Роскосмоса» ради общего блага | Москва.ру

Рогозин потребовал у США снять санкции с предприятий «Роскосмоса» ради общего блага

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин потребовал от США снять санкции в отношении предприятий корпорации ради сохранения партнерства.

Он заявил, что, если Вашингтон снимет санкции с РКЦ «Прогресс», то Москва будет считать это «недоразумением».

Рогозин уверен, что санкции вредны, потому что создадут дополнительные препятствия и раздражение в столь важном сотрудничестве россиян и американцев в космосе, в частности, на МКС. Свое послание глава корпорации оставил на странице в Facebook.

Напомним, что под санкции США попали не только компании «Роскосмоса», но и Служба внешней разведки и Минобороны РФ. Также в Вашингтоне не пощадили «Ростех», ОАК, компании «МиГ» и «Туполев».

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →