Apple планирует выпустить свой первый автомобиль в 2024 году | Москва.ру

Apple планирует выпустить свой первый автомобиль в 2024 году

Американская корпорация Apple планирует выпустить свой первый автомобиль к 2024 году. Он, как ожидается, будет оснащен «прорывной» технологией батарей. Об этом 22 декабря сообщает Reuter.

Официального подтверждения или опровержения информации о новой разработки от представителей Apple в настоящий момент не поступало. Однако по данным источников, разработки нового автомобиля велись еще в 2014 году.

С тех пор корпорация значительно продвинулась в разработке нового автомобиля и намерена выпустить первый «Apple-car» уже в 2024 году.

Основным в стратегии Apple является производство нового вида батарей, которые снизят нынешние цены на них.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что Apple намерена увеличить производство iPhone в первой половине следующего года примерно на 30%. Так, компания будет выпускать до 96 млн смартфонов в месяц.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →