В Минске на акции протеста задержали около 100 человек | Москва.ру

В Минске на акции протеста задержали около 100 человек

Минская полиция сообщила, что на акции протеста в столице были задержаны 85 человек. Об этом стало известно от ГУВД Мингорисполкома.

В сообщении говорится, что митингующие пытались собраться небольшими группами. При себе они имели незарегистрированную символику и плакаты. Все те, кто нарушал закон, были задержаны.

Напомним, что акции протеста в Белоруссии начались в августе после оглашения результатов голосования в президенты. В очередной раз ЦИК сообщил, что победил Александр Лукашенко, который правит страной уже 26 лет.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →