Microsoft начала разработку собственных процессоров, акции Intel «попадали» от слухов | Москва.ру

Microsoft начала разработку собственных процессоров, акции Intel «попадали» от слухов

Американская корпорация Microsoft решила заняться собственными процессорами. На фоне новости к вечеру 19 декабря у Intel на 6 процентов упали акции.

О планах корпорации сообщило ранее агентство Bloomberg. По его информации, в настоящий момент ведется работа по созданию чипов для служебных компьютеров компании. Кроме того, планируется разработать еще один процессор для ряда устройств из линейки Microsoft Surface.

Как передает MarketWatch, на фоне появившихся слухов пострадала транснациональная корпорация Intel, которая занимается разработкой электронных устройств и компьютерных компонентов, включая процессоры. Отмечается, что акции Intel потеряли 6% стоимости после публикации слухов о том, что Microsoft в будущем разработает собственные серверные процессоры.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в российском McDonald’s появился новый формат ресторанов с отдельными комнатами для курьеров. Это позволит разделить потоки посетителей и курьеров, а также увеличит количество заказов на 20 процентов в час.

Рейтинг
Москва.ру