«Ледяная война»: Пушков назвал причину закрытия консульств США | Москва.ру

«Ледяная война»: Пушков назвал причину закрытия консульств США

Америка перешла к «ледяной войне» против России. Так закрытие двух генконсульств США в России прокомментировал член Совета Федерации РФ Алексей Пушков в Telegram-канале.

Он назвал это «политическим решением» и отметил, что Вашингтон действительно столкнулся с кризисом, однако США может выделить 3,2 млн долларов на содержание дипломатов.

Пушков заявил, что Госдеп США пытается прекратить сотрудничество с Россией.

Ранее сообщалось, что власти США решили закрыть генконсульства во Владивостоке и Екатеринбурге в связи с оптимизацией работы дипмиссии.

До этого стало известно, что правительство Америки заявило, что Россия находится в списке стран, которые хотят подавить образ жизни США, а также главные демократические принципы страны.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →