«Ледяная война»: Пушков назвал причину закрытия консульств США | Москва.ру

«Ледяная война»: Пушков назвал причину закрытия консульств США

Америка перешла к «ледяной войне» против России. Так закрытие двух генконсульств США в России прокомментировал член Совета Федерации РФ Алексей Пушков в Telegram-канале.

Он назвал это «политическим решением» и отметил, что Вашингтон действительно столкнулся с кризисом, однако США может выделить 3,2 млн долларов на содержание дипломатов.

Пушков заявил, что Госдеп США пытается прекратить сотрудничество с Россией.

Ранее сообщалось, что власти США решили закрыть генконсульства во Владивостоке и Екатеринбурге в связи с оптимизацией работы дипмиссии.

До этого стало известно, что правительство Америки заявило, что Россия находится в списке стран, которые хотят подавить образ жизни США, а также главные демократические принципы страны.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →