Президента Чили оштрафовали за снимок без маски на пляже | Москва.ру

Президента Чили оштрафовали за снимок без маски на пляже

В Чили президент Себастьян Пиньера был оштрафован за снимок на пляже без маски. Размер взыскания составил 3,5 тысячи долларов. Такое решение было принято Минздравом страны.

Дело в том, что местные СМИ опубликовали кадр, на котором Пиньера стоит на пляже без маски. О совместном снимке его попросила женщина и он согласился.

Стоит сказать, что в Чили на пляже можно находиться без маски, но при этом нужно держаться от окружающих на расстоянии двух метров.

Ранее «Москва.ру» писала, что столичные жители с начала осени заплатили около 500 млн рублей за нелюбовь к маскам. Все они нарушали ковид-требования. Также в отношении юридических лиц за это время было составлено 15 тысяч протоколов.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →