На Ленинградском проспекте в Москве полыхает здание «Мосгоргеотреста», людей эвакуировали | Москва.ру

На Ленинградском проспекте в Москве полыхает здание «Мосгоргеотреста», людей эвакуировали

Вечером 18 декабря на Ленинградском проспекте в Москве загорелось здание «Мосгоргеотреста». Люде эвакуировали, пожарные на месте.

Как сообщили корреспонденту «Москвы.ру» в пресс-службе Главного управления МЧС России по Москве, огонь распространяется на седьмом этаже, а также частично на кровле здания. Общая площадь загорания на данный момент составляет около 100 «квадратов».

Отмечается, что людей из здания уже эвакуировали. По имеющейся информации, в результате пожара никто не пострадал. В настоящий момент сотрудники МЧС борются в огнем, дальнейшая информация уточняется.

В пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы добавили, что техника занимает два правых ряда на дублере Ленинградского проспекта при движении в центр, поэтому водителям следует быть внимательнее.

Отметим, что семиэтажное здание находится по адресу Ленинградский проспект, 11с1.

ГБУ «Мосгоргеотрест» является подконтрольной организацией Москомархитектуры. Ведомство занимается обеспечением города актуальными пространственными данными, геодезической и картографической информацией для разработки проектной документации, строительства и реконструкции зданий и прочих объектов.

Рейтинг
Москва.ру