Сергунина: 82 региона РФ начнут сотрудничать с турсервисом Russpass | Москва.ру

Сергунина: 82 региона РФ начнут сотрудничать с турсервисом Russpass

Большинство регионов России подписали соглашение о сотрудничестве с туристическим сервисом Russpass, созданным по инициативе правительства Москвы. Об этом заявила вице-мэр столицы Наталья Сергунина.

По ее словам, с помощью платформы путешественники смогут спланировать поездку по всей России. Сервис доступен как жителям России, так и иностранцам. В настоящий момент к платформе присоединились 82 региона России, 52 из которых уже предоставили свои туристические программы. С помощью сервиса Russpass пользователи могут составить собственный маршрут поездки в Россию и, в частности, в Москву, а также в одном месте купить билеты на самолет или поезд, на экскурсии и в театры.

Как отметила Сергунина, с сервисом работает более 270 партнеров, среди них крупные международные компании. При этом вице-мэр заметила, что в условиях пандемии коронавирусной инфекции необходимо делать больший упор на развитие онлайн-инструментов. Одним из таких, по ее мнению, является платформа Russpass, которая в перспективе сможет позволить привлекать в Москву новых туристов и на равных уверенно конкурировать с другими мегаполисами в условиях закрытия границ.

Сергунина также выразила надежду, что в 2021 году эпидемиологическая ситуация в мире улучшится, что даст возможность туристической отрасли вернуться к работе. В частности, вице-мэр заметила, что за время «простоя» в мире сформировался отложенный туристический спрос, за который будут бороться все мировые мегаполисы.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что Останкинская телебашня появилась в цифровом туристическом сервисе Russpass. Туристы теперь смогут узнать интересные факты о столичной достопримечательности, которая является самым высоким сооружением в Европе.

Купить билеты на портале можно будет после того, как телебашня откроется для посетителей.

Рейтинг
Москва.ру