Трех фанатов «Спартака» задержали за плакат на Дворцовой площади в Петербурге — Москва.ру

Трех фанатов «Спартака» задержали за плакат на Дворцовой площади в Петербурге

Трех болельщиков «Спартака» задержали в Санкт-Петербурге за фото с баннером «Фанат не преступник».

Фанатов задержали 16 декабря перед матчем 19-го тура РПЛ с «Зенитом», передает Sport24.

Плакат с текстом был поддержкой заводящего фанатской трибуны «Спартака» Валерия Бевза, которому на полтора года запретили посещать стадионы России за оскорбление в адрес нападающего «Зенита» Артема Дзюбы.

Теперь болельщиков собираются привлечь к административной ответственности по статье о проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования.

Напомним, 16 декабря московский футбольный клуб «Спартак» проиграл в решающем матче 19-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), где сразился с петербургским «Зенитом». Сине-бело-голубые одержали уверенную победу со счетом 3:1. Третий, заключительный гол забил нападающий «Зенита» Артем Дзюба.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →