Общественный транспорт Москвы в 2021 году подорожает — Москва.ру

Общественный транспорт Москвы в 2021 году подорожает

С приходом 2021 года изменится стоимость проезда в общественном транспорте Москвы. Подорожание не коснется только двух «длинных» безлимитных билетов. Рассказываем о новых ценах на проезд со 2 января.

Как сообщает пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, в 2020 году билетная выручка упала на треть на фоне пандемии коронавируса, а в 2021 году затраты на топливо, электроэнергию, инфраструктуру и комплектующие в среднем вырастут на 6%. Так Дептранс объясняет рост цен на проезд. Сохранить удалось только стоимость безлимитных проездных билетов на 90 и 365 дней.

Цена наиболее популярного проездного на 30 дней изменится в пределах инфляции — плюс 3,5 процента. Так, поездка по нему подорожает на 1 рубль 30 копеек.

По «Тройке» проезд подорожает на два рубля — вместо 40 москвичи будут платить 42 рубля. Отмечается, что при оплате банковской картой стоимость аналогично изменится на два рубля (вместо 44 — 46 рублей). Подробнее об изменениях стоимости проездных можно посмотреть на инфографике от Дептранса и прочитать в материале «Москвы.ру».

В пресс-службе также добавили, что без изменений пока останутся утренние 50-процентные скидки на проезд для пассажиров Таганско-Краснопресненской линии в рамках проекта «Время ранних», а также программа лояльности «Город».

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →