Названы претенденты на наследство актера Валентина Гафта | Москва.ру

Названы претенденты на наследство актера Валентина Гафта

Имущество и другие ценности Валентина Гафта должно отойти к его наследникам первой очереди.

Это вдова артиста Ольга Остроумова и его внебрачный сын Вадим Никитин, который родился после романа актера с молодой художницей.

О существовании сына Гафт узнал только когда его мама собралась уехать в Бразилию на ПМЖ. Мальчику тогда было три года. Артист признал сына и много лет помогал ему материально, передает Экспресс Газета.

Остроумова в последний год жизни супруга переписала на себя практически все его имущество, за что ее обвинили в меркантильности.

Напомним, что Валентин Гафт скончался 12 декабря на 86-м году жизни. Гафт — советский и российский актер театра и кино. Зрителю он запомнился по таким картинам как «Эзоп», «Ночные забавы», «Гараж», «О бедном гусаре замолвите слово» и «Чародеи».

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →