Ракетный комплекс «Сармат» заступит на боевое дежурство в 2022 году | Москва.ру

Ракетный комплекс «Сармат» заступит на боевое дежурство в 2022 году

Российская межконтинентальная баллистическая ракета «Сармат» заступит на боевое дежурство в 2022 году. Об этом сообщил главнокомандующий РВСН генерал-полковник Сергей Карасев.

В настоящее время предприятия готовятся к государственным летным испытаниям ракеты, отметил военный. В Ужорском ракетном соединении развернуты работы по подготовке головного ракетного полка перевооружения, пишет «Красная звезда». Нести боевое дежурство «Сармат» будет в Красноярском крае.

Серийное производство ракетного комплекса будет производиться на машиностроительном заводе «Красмаш», входящем в состав Роскосмоса.

Ранее стало известно, что Тихоокеанский флот намерены вооружить корветами с ракетами «Циркон». Обновление пройдет в 2028 года. Амурский судостроительный завод поставил шесть военных кораблей.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →