Сексистский скандал разразился вокруг жены Джо Байдена | Москва.ру

Сексистский скандал разразился вокруг жены Джо Байдена

Джилл Байден должна отказаться от научной степени, потому что совсем не имеет отношения к медицине. Такое мнение высказал журналист Джозеф Эпштейн, после чего и вспыхнул скандал.

Многие СМИ посчитали, что журналист оскорбил будущую первую леди США своими высказываниями, так как написанный колумнистом The Wall Street Journal материал оказался противоречивым.

«Один умный человек сказал, что доктором можно называть только того, кто принял роды», — написал в тексте Эпштейн.

После этого журналиста обвинили в сексизме, а также назвали человеком, который неуважительно относится к жене победившего на президентских выборах в США Джо Байдена. Пресс-секретарь будущего президента Штатов отреагировал на ситуацию довольно эмоционально, назвав материал колумниста «отвратительными сексистскими выпадами».

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что Россия может утонуть в «невиданных санкциях» США сразу после того, как Джо Байден вступит на свой пост президента. 

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →