Трамп не намерен сдаваться и продолжит оспаривать итоги выборов в США | Москва.ру

Трамп не намерен сдаваться и продолжит оспаривать итоги выборов в США

Действующий президент США Дональд Трамп намерен продолжать юридическую борьбу относительно результатов выборов в стране. Победу демократа Джо Байдена республиканец по-прежнему не признает.

Как сообщила журналистам пресс-секретарь президента США Кейли Макинани, подробности этой юридической борьбы лучше узнавать в предвыборном штабе. Однако она подтвердила, что Трамп все еще вовлечен в продолжающуюся связанную с выборами судебную тяжбу.

Макинани добавила, что вчерашнее голосование выборщиков стало очередным этапом оговоренного конституцией процесса, поэтому она оставляет комментарий за ним и рекомендует обращаться в предвыборную кампанию.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что президент России Владимир Путин поздравил Джозефа Байдена с победой на выборах президента США. Российский лидер направил в Штаты телеграмму, передавала 15 декабря пресс-служба Кремля. Путин пожелал Байдену успехов и выразил уверенность, что Россия и США, несущие особую ответственность за глобальную безопасность и стабильность, смогут способствовать решению многих проблем и вызовов.

Рейтинг
Москва.ру