В Кузьминках завершилась реконструкция кинотеатра «Высота» | Москва.ру

В Кузьминках завершилась реконструкция кинотеатра «Высота»

В Москве завершилась реконструкция трехэтажного кинотеатра «Высота», расположенного в Кузьминках. Там заработают четыре кинозала, а также развлекательный центр для детей.

Как сообщается на портале мэра и правительства Москвы, обновленное здание превратили в современное досуговое пространство. Площадь «нового» кинотеатра заняла более девяти тысяч «квадратов».

Отмечается, что внутри расположатся четыре кинозала, каждый из которых вместит в себя 56 зрителей. Кроме того, внутри предусмотрены места для инвалидов. Также в трехэтажном здании будет определено место для предприятий общественного питания.

«Для детей оборудован развлекательный центр с возможностью организации мастер-классов и творческих мастерских, взрослые смогут посещать лекции, квизы и другие мероприятия, в том числе в рамках программы “Московское долголетие”», — рассказал глава Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Москве завершилась реконструкция кинотеатра «Художественный». Открыть кинотеатр планируют до конца 2020 года.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →