Государство взяло под охрану доходный дом Климова на Земляном валу | Москва.ру

Государство взяло под охрану доходный дом Климова на Земляном валу

Доходный дом Климова, расположенный на улице Земляной вал, признали объектом культурного наследия. Здание является образцов архитектуры позднего модерна XX века. Дом был построен в 1910-1913 годах.

Раньше в здании Российской академии театрального искусства (РАТИ ГИТИС) находились квартиры под сдачу в аренду. В настоящий момент там располагается часть факультетов известного театрального вуза. Об этом сообщили в пресс-службе Мосгорнаследия.

Руководитель Департамента культурного наследия Москвы Алексей Емельянов рассказал, что авторство доходного дома принадлежит известному архитектору Эрнсту-Рихарду Карловичу Нирнзее.

Также он отметил, что мемориальная ценность объекта пересекается с именем конструктора авиационных двигателей Владимира Яковлевича Климова, так как дом был построен по заказу его отца.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что работы по возведению ледового центра «Снегирь» в ТиНАО подходят к концу. Там будут проводиться тренировки, а в свободное от занятий время организуют массовые катания на коньках.

Рейтинг
Москва.ру