«Ростелеком» восстановил работу после крупнейшего сбоя — Москва.ру

«Ростелеком» восстановил работу после крупнейшего сбоя

Российский оператор связи «Ростелеком» восстановил работу после крупнейшего сбоя, который наблюдался почти по всей стране.

На проблемы с доступом к интернету и телефонной связи жаловались пользователи Москвы, Петербурга, Твери, Екатеринбурга, Омска, Мурманска и других городов.

У 96% пользователей не работает интернет, у 1% мобильный интернет, у 2% наблюдается сбой во всех сервисах «Ростелекома».

В компании сообщили, что сбой прошел в работе маршрутизаторов, проблема была локализована, передает «Коммерсантъ» со ссылкой на пресс-службу компании.

Ранее Москва.ру сообщала, что перестал работать YouTube, а также Gmail и Google Диск. Пользователи не могли зайти на сайт видеохостинга. На сбои сервисов жалуются пользователи со всего мира, в России с проблемами столкнулись жители Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирская и других городов.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →