Google рапортовал о восстановлении работы сервисов, Downdetector не согласен | Москва.ру

Google рапортовал о восстановлении работы сервисов, Downdetector не согласен

Американская компания Google заявила об устранении большинства неполадок в отношении своих онлайн-сервисов. Downdetector — сервис, который сообщает о сбоях и отключениях в режиме реального времени для всех видов сервисов — с заявлением не согласен.

По данным Downdetector, сбои в настоящий момент по-прежнему фиксируются у Google и YouTube. Что касается Gmail, здесь статус перешел в «возможные проблемы», однако полное восстановление еще не объявлялось — это означает, что пользователи до сих пор жалуются на работу сервиса.

В свою очередь в заявлении Google сообщается, что восстановлена работа «Google Диск», однако не у всех, а у «подавляющего большинства». Также заработали «Google Документы», «Google Таблицы», «Google Презентации» и ряд других сервисов. При этом компания отметила, что продолжает работать с сообщениями о проблемах в работе почты Gmail.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что днем 14 декабря в нескольких сервисах Google произошел сбой в работе во всем мире, включая Россию. Пользователи жаловались на сбои в почте Gmail. Кроме того, сбоил Google Play, YouTube и сам сервис Google.

Рейтинг
Москва.ру