Российская сборная по биатлону обновила свой антирекорд - 32 гонки без медалей | Москва.ру

Российская сборная по биатлону обновила свой антирекорд — 32 гонки без медалей

Пока российские лыжники Александр Большунов, Андрей Мельниченко и Артем Мальцев занимают весь пьедестал на этапе Кубка мира в Давосе, соревнования в австрийском Хохфильцене разочаровывают российских зрителей биатлона — мужская сборная на четвертом месте, женская — на 14-м.

Таким образом, российская сборная обновила свой антирекорд: сегодня 32-я гонка без медалей. Лучшая спортсменка из России Ирина Казакевич финишировала 14-я, а чемпион мира Александр Логинов ушел на штрафной круг в мужской эстафете и оставил Россию без пьедестала. Он занял по итогу четвертое место.

В Хохфильцене сегодня, 13 декабря, закончился третий этап Кубка мира по биатлону. Лучшей среди женщин оказалась норвежская спортсменка Марте Рейселанд, а среди мужчин — сборная Швеции.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Александр Большунов на этапе Кубка мира в Давосе выиграл в воскресенье гонку с раздельным стартом на 15 километров свободным стилем.