В Москве отреставрировали фасады доходного дома 1908 года в Вознесенском переулке | Москва.ру

В Москве отреставрировали фасады доходного дома 1908 года в Вознесенском переулке

В Москве восстановили фасады дома 1908 года в Вознесенском переулке в центре города. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Дом 1908 года постройки располагается на территории усадьбы Соколовых – Сибиряковых. Руководитель департамента культурного наследия столицы Алексей Емельянов рассказал, что специалисты расчистили стены дома, укрепили кирпичную кладку, восстановили недостающие фрагменты кабанчика.

Также там обновили оконные блоки, привел в порядок водосточную систему, укрепили и усилили конструкции здания, поменяли инженерные коммуникации, восстановили кровлю.

Ранее сообщалось, что в Одинцове до конца 2022 года появятся два новых детских сада на 260 мест. Строительство начнется в первом полугодии 2021 года. Помимо детских групп, в здании обустроят кабинеты врача, логопеда и психолога.

Кроме того, ранее стало известно, что в Северном Медведково в эксплуатацию ввели ТК «Глобус» с разными видами магазинов, фуд-кортом и ресторанами на 587 мест. Торговый комплекс разместился на 26,7 тысячах квадратных метров.

Рейтинг
Москва.ру