Кремлев возглавил Международную ассоциацию любительского бокса | Москва.ру

Кремлев возглавил Международную ассоциацию любительского бокса

Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев одержал победу на выборах на пост президента Международной ассоциации любительского бокса (AIBA). Фанаты бокса предсказывали его победу.

Выборы президента прошли 12 декабря в ходе конгресса AIBA, который состоялся в онлайн-формате. Умар Кремлев получил 86 голосов, а ближайший его соперник из Нидерландов Борис ван дер Ворст — лишь 45 голосов. Еще меньше получил исполняющий обязанности главы AIBA Мохамед Мустасан из Марокко.

Незадолго до дня выборов свои кандидатуры сняли Доминго Солано из Доминиканской Республики, а также Рами Аль-Масри из Германии. Об этом сообщает РИА Новости Спорт.

Отметим, что Умар Кремлев в феврале 2017 года стал главным секретарем Федерации бокса России, а в ноябре следующего года он вошел в состав исполкома AIBA. В феврале прошлого года Кремлев стал главой комиссии организации по маркетингу.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Антон Фетисов заявил, что обратился к делегату матча с просьбой внести в протокол тот факт, что игрок «Сочи» после матча ударил помощника главного тренера красно-белых Андреса Хинкеля.

Рейтинг
Москва.ру