ГИБДД готовит революцию водителям в Московской области, отменяя 136 тысяч штрафов | Москва.ру

ГИБДД готовит революцию водителям в Московской области, отменяя 136 тысяч штрафов

Прокуратура Московской области требует отмены более 136 тысяч штрафов, которые были незаконны выписаны подмосковным водителям. Общая сумма штрафов составляет 205 млн рублей.

Штрафы являются незаконными, так как водителей несвоевременно предупредили об изменении схемы движения на территории Химок. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Московской области.

Так, на пересечении улиц 9 мая и Дружбы ввели временное перекрытие, а также установили камеры фиксации нарушений ПДД. На данном участке дороги вынесли более 136 тысяч штрафов.

После проверки прокуратуры были подтверждены факты нарушения, в связи с чем начальнику ГУ МВД России по Подмосковью представлено требование от отмене штрафов.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что молодой полицейский, который в свободное от работы время сбил школьницу в Подмосковье, сам вызвал девочке бригаду скорой помощи. Медицинское освидетельствование показало, что водитель был трезв.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →