В центре Москвы начали ремонтировать подводный газопровод | Москва.ру

В центре Москвы начали ремонтировать подводный газопровод

В центре Москвы начались работы по реконструкции Гольяновский подводного газопровода. Он является одним из 13 уникальных газовых объектов, которые ремонтируются в столице. Об этом сообщили в пресс-службе АО «Мосгаз».

Отмечается, что в рамках реализации крупной программы в столице проходит реконструкция 13 объектов газового хозяйства. Подводная часть водопровода будет находиться под дном реки Яузы в ЦАО.

«Новый газопровод будет состоять из двух ниток общей протяженностью 310 метров, из которых больше трети будут пролегать под дном реки Яузы», — говорится в сообщении.

Он не нуждается в ежегодном обслуживании, а также трат на эксплуатацию. Срок службы такого газопровода составляет от 30 лет.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Сергей Собянин рассказал, что через несколько недель в столице заработает завод, где будет выпускаться порядка 10 млн доз вакцины от коронавируса «Спутник V» в месяц.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →