СК обвинил экс-зампреда правления банка «БФГ-Кредит» Пуресева в растрате почти 13 млрд | Москва.ру

СК обвинил экс-зампреда правления банка «БФГ-Кредит» Пуресева в растрате почти 13 млрд

Бывшие руководители КБ «БФГ-Кредит» выдали различным коммерческим структурам заведомо невозвратные кредиты. В итоге сумма достигла 12,9 млрд рублей.

Об этом в четверг, 10 декабря, сообщает пресс-служба СК РФ. Уточняется, что раньше следователи уже предъявили соответствующие обвинения бывшим сотрудникам кредитного управления банка. Речь идет об Алексее Горлине, Михаиле Дорогинине и Юлии Финкельштейн.

По версии следствия, с 2014 по 2016 год после выдачи невозвратных кредитов деньги оказались на счетах сторонних организаций, после чего попросту были украдены. Злоумышленники переводили средства иностранным коммерческим организациям, также на эти средства была куплена недвижимость.

Позже был задержан и бывший зампредседателя правления банка, действующий адвокат Денис Пуресев. Ему предъявили обвинение в хищении в особо крупном размере организованной группой с использованием служебного положения. Расследование продолжается.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что в полицию с заявлением обратилась 88-летняя пенсионерка. Пожилая дама рассказала, что ее обокрали — ущерб составил более 380 тысяч рублей. Сделали это, по словам женщины, две незнакомки, представившиеся сотрудницами госорганов.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →