МВД Москвы показало видео помощи полиции в приеме родов в метро «Электрозаводская» | Москва.ру

МВД Москвы показало видео помощи полиции в приеме родов в метро «Электрозаводская»

Полицейским пришлось принять роды у женщины прямо на станции Московского метрополитена «Электрозаводская» Арбатско-Покровской линии. Женщина начала рожать у эскалатора.

В пресс-центре МВД России рассказали, что все случилось вечером в среду, 9 декабря. На опубликованном видео видно, как беременная женщина сходит с эскалатора и постепенно начинает опускаться на пол. Сотрудники патрульно-постовой службы заметили происходящее и начали оказывать помощь пассажирке.

29-летняя будущая мать находилась на последних сроках беременности, роды начались в метро, поэтому дождаться скорой помощи женщина не успела и родила малыша прямо у эскалатора. Чтобы избежать переохлаждения, ребенка закутали в теплоизолирующую фольгу, после чего мать и ее малыша медики доставили в роддом.

По словам полицейского, женщина рассказала, что это ее вторые роды. Мать ехала домой, плохо женщине стало только на эскалаторе.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что из ТиНАО на санитарном вертолете Московского авиационного центра (МАЦ) эвакуировали пациента с инфарктом. Мужчину доставили в одну из столицых больниц в четверг, 10 декабря, с площадки Киевское.

Рейтинг
Москва.ру