Еще 26 097 подцепили коронавирус, более 6,5 тысяч случаев приходится на Московский регион | Москва.ру

Еще 26 097 подцепили коронавирус, более 6,5 тысяч случаев приходится на Московский регион

За минувшие сутки в России было выявлено 26 097 свежих случаев COVID-19 в 85 регионах страны. При этом почти 20% пациентов не ощущают никаких симптомов заболевания.

Об этом сообщает утром во вторник, 8 декабря, оперативный штаб по борьбе с коронавирусом. В сообщении сказано, что клинических проявлений инфекции не наблюдается у 19,5% зараженных.

Также в Оперштабе добавили, что за сутки от заболевания скончались 562 россиянина. Но есть и хорошие новости — выздоровевших в разы больше. Так, за минувшие 24 часа в России полностью избавились от коронавируса 24 938 человек.

В топ-3 городов с наивысшими показателями заражений по-прежнему входят Москва (5232 новых случая), Санкт-Петербург (3734) и Подмосковье (1341).

В общей сложности в 85 регионах страны было зафиксировано 2 515 009 ковид-случаев. С начала пандемии от заболевания умерли 44 159 россиян, выздороветь удалось 1 981 526 людям.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что еще 5 532 жителя столицы побороли коронавирус. Если говорить о количестве выздоровевших москвичей за все время, то показатель превысил 500 тыс. человек.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →