Скончался известный петербургский историк Игорь Фроянов | Москва.ру

Скончался известный петербургский историк Игорь Фроянов

В Петербурге скончался выдающийся историк русского средневековья Игорь Фроянов. Ему было 85 лет, сообщили на кафедре истории русского искусства Санкт-Петербургского государственного университета.

Его также называют лидером санкт-петербургской научной школы историков. За время своей деятельности Фроянов написал 13 монографий. В РФ и за рубежом он считался одним из ведущих специалистов по истории русского средневековья.

Ранее стало известно о смерти антагониста из картины «Безумный Макс» Хью Кияс-Берна. Ему было 73 года, причины кончины не называются. По словам коллег, актер был замечательным человеком, который интересовался глобальными проблемами Земли типа загрязнения воздуха.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →