Станция «Улица Новаторов» в Москве построена на 25 процентов | Москва.ру

Станция «Улица Новаторов» в Москве построена на 25 процентов

Станция «Улица Новаторов» Троицкой линии метро Москвы построена на 25 процентов. После введения станции в эксплуатацию она будет выполнять роль пересадочной со станцией Большой кольцевой линии (БКЛ).

Заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв рассказал, что в настоящий момент земляные работы на станции идут полным ходом.

Также вице-мэр отметил, что на текущий момент завершается возведение ограждающих конструкций, на станции уже начались монолитные работы. Об этом сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

По словам гендиректора АО «Мосинжпроект» Юрия Кравцова, проходка тоннеля между станциями «Университет Дружбы Народов» и «Улица Новаторов» завершена. Длина тоннеля составила более 2,7 тысячи метров.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Сергей Собянин заявил, что кольцо Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) может замкнуться в следующем году. Он отметил, что новое Кольцо позволит разгрузить МКАД и вылетные магистрали.

Рейтинг
Москва.ру