Парки Москвы представили новую онлайн-программу: мифы звездного неба и секреты цирка | Москва.ру

Парки Москвы представили новую онлайн-программу: мифы звездного неба и секреты цирка

Москвичей пригласили поучаствовать в новой программе онлайн-лекций, которые проводят городские парки в социальных сетях. В рамках занятий участникам расскажут о том, как артисты цирка работают со львами и тиграми и многое другое.

Например, Таганский парк будет проводить лекцию об особенностях русского языка. Занятие начнется в 12:00 7 декабря на страницах парка в соцсетях. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

В Instagram-аккаунте Таганского парка для младшего поколения будет проведен мастер-класс по актерскому мастерству. Он стартует в 19:00 8 декабря. Кроме того, музей-усадьба «Люблино» в 14:00 10 декабря запустит виртуальную экскурсию «Мифы звездного неба».

Парк «Фили» в рамках рубрики «Говорит и показывает парк Фили» представит артиста цирка Аскольд Запашного, который познакомит слушателей с тонкостями работы в цирке.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что подавляющее большинство россиян высказали намерение потратить на празднование Нового года, в том числе на праздничный стол и подарки, не более 15 тыс. рублей. Ориентировочная сумма на празднование Нового года, подарки и стол для 38% россиян составит 10-15 тыс. рублей.

Рейтинг
Москва.ру