В погоне за лидерством: ЦСКА принимает "Химки" | Москва.ру

В погоне за лидерством: ЦСКА принимает «Химки»

Московский футбольный клуб ЦСКА 6 декабря на своем поле примет подмосковные «Химки». Матч 17 тура Российской премьер-лиги (РПЛ) на «ВЭБ Арене» начнется в 19:00.

Столичный клуб сыграет с командой из соседнего региона в расчете на продолжение борьбы за первое место в РПЛ. Главные турнирные соперники ЦСКА — «Спартак» и «Зенит» свои матчи 17 тура выиграли и продолжают делить первое место в чемпионате. ЦСКА, чтобы сравняться с лидерами, у которых по 35 очков, необходимо побеждать.

Помочь «армейцам» в предстоящем матче из-за травм не смогут сразу три защитника — Кирилл Набабкин, Бруно Фукс и Вадим Карпов. У «Химок» травмирован полузащитник Данил Казанцев, а из-за дисквалификации матч пропустит Владимир Дядюн.

Отметим, что за 11 встреч команд ЦСКА ни разу не проигрывал «Химкам». В активе столичного клуба 9 побед и 2 ничьи.

В последний раз в текущем сезоне «Химки» проиграли больше месяца назад. В матче 13 тура РПЛ 1 ноября подмосковный клуб уступил «Зениту» на своем поле 0:2.

ЦСКА при этом потерял все шансы на выход в плей-офф Лиги Европы и теперь может полностью сосредоточиться на борьбе во внутреннем чемпионате.

Рейтинг
Москва.ру