Московские волонтеры выбрали символ добровольчества, создатель получит билеты на каток и сувениры | Москва.ру

Московские волонтеры выбрали символ добровольчества, создатель получит билеты на каток и сувениры

Московские волонтеры 5 декабря определились с символом добровольчества. Изображение украсило аватарки «Мосволонтера» в социальных сетях, а автору рисунка обещали за труд приятные призы.

Как сообщается на портале мэра и правительства Москвы, символ выбрали по результатам нескольких этапов. Всего было пять критериев: содержание, композиция, соответствие теме, технология выполнения и оригинальность. Сначала работы отобрали специалисты, а итоговое решение осталось за народным голосованием.

Победителем стал Ойбек Шомуродов. По его словам, он постарался отразить в рисунке разные функции добровольцев и направления волонтерства. Кроме того, он хотел отразить кредо и цель волонтеров — добро.

Отмечается, что за лучший символ он получит участие в онлайн-трансляции акции взаимопомощи #МыВместе, а также сувениры от «Мосволонтера» и два билета на каток ВДНХ.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что международный День добровольца отмечается 5 декабря. Мэр Москвы Сергей Собянин и вице-мэр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков в День добровольца поздравили волонтеров и всех, кто безвозмездно помогают обществу, за их работу.

Рейтинг
Москва.ру