На акции протеста в Париже задержаны 22 человека - МВД Франции | Москва.ру

На акции протеста в Париже задержаны 22 человека — МВД Франции

Французы протестуют против 24-й статьи законопроекта «О глобальной безопасности». На акции, проходящей 5 декабря в Париже, задержали уже 22 человека.

Как сообщил глава министерства внутренних дел страны Жеральд Дарманен, полицейские вынуждены сталкиваться с «очень жестокими людьми». Он также поблагодарил правоохранителей за нахождение на акции в Париже.

По данным МВД, в настоящий момент произведено 22 задержания в связи с манифестацией в столице Франции. Об этом министр написал в своем официальном Twitter-аккаунте.

Напомним, что протесты проходят в Париже не первый день. Новый законопроект «О глобальной безопасности» заставил жителей Франции выйти на акцию протеста в субботу, 28 ноября. Тогда Москва.ру сообщала о том, что в Париже протестовать вышли около 46 тысяч человек.

Все они были недовольны новым проектом закона и приняли участие в марше протеста против его принятия. По данным СМИ, люди в черной одежде начали забрасывать сотрудников полиции бутылками и фейерверками, при этом в адрес правоохранителей сыпались оскорбления.

Вечером 28 ноября сообщалось, что пострадали не менее 37 стражей порядка.

Рейтинг
Москва.ру