«Спартак» на первом месте турнирной таблицы: красно-белые разгромили «Тамбов» со счетом 5:1 | Москва.ру

Московский футбольный клуб «Спартак» беспощадно разгромил «Тамбов» в матче 17-го тура Российской Премьер-лиги (РПЛ), который состоялся 5 декабря на стадионе «Открытие Арена». Итоговый счет 5:1 вернул красно-белым первое место в турнирной таблице.

Невероятно мощный второй тайм принес московской команде легчайшие три очка. По итогам игры «Спартак» снова вернулся на первое место в турнирной таблице. Отметим, что сегодня впервые с июля 2016 года болельщики увидели победу футболистов в чемпионате с разницей в четыре мяча.

Голы забили Ларссон, Понсе (по два мяча) и Жиго (гол на 87-й минуте). Напомним, что ранее Москва.ру сообщала о том, что за московский клуб в стартовом составе на поле вышли Максименко, Джикия, Маслов, Жиго, Айртон, Бакаев, Умяров, Крал, Мозес, Понсе и Ларссон.

Добавим, что после матча с «Тамбовом» Понсе снова сравнялся с Ларссоном по голам в чемпионате.